Мясной рулет

Всё гениальное - просто. Эта расхожая мудрость относится и к миру кулинарии. Нет необходимости смешивать множество ингредиентов и делать сомнительные смеси, которые вряд ли можно отнести к съедобному. Конечно же, это шутка. Во всем находить повод для шутки - это еще одна особенность кулинаров.
Итак, кулинары любят юмор. Но также они не лишены тяги к экспериментам. Скажем больше, без умения импровизировать на кухне делать нечего. Но вершина мастерства заключается в минимализме. Из минимального числа ингредиентов сложить настоящий шедевр - вот к чему стремятся мастера.
Любите экспериментировать?! Тогда это блюдо для Вас! Предлагаем Вам очень простое, оригинальное и вкусное блюдо из лаваша с фаршем из мяса.



Для этого необходимо: 

Лаваш 
Лук репчатый
Морковь 
Фарш - 400 гр.
Помидоры
Перец болгарский
Сыр
Чеснок
Майонез
Перец, соль, зелень
Приготовление
Нарезается мелко 1 луковица, 1 морковь натирается на терке. После на сковороде лук обжаривается, через несколько минут добавляется морковь. Через 5 минут в зажарку добавляется фарш (400г), который жарится в течении получаса. Всю эту смесь после перчим, солим и оставляем остывать.
            Далее  нарезаем  кружочками 2  помидора и 3 красных болгарских перца, затем  натираем на терке сыр (50 г) или болгарскую брынзу (50г). Делаем чесночно-майонезный соус, можем использовать и кислое молоко. Мелко нарезаем укроп или петрушку, базилик.
            1-ый лист.
Разворачиваем лист лаваша и смазываем его соусом. После равномерно распределяем фарш по его поверхности и посыпаем зеленью.
            2-ой лист.
Пропитываем лаваш чесночным соусом, кладем фарш, сверху ложим кружочками нарезанные болгарский перец и помидоры, поливаем все это майонезом.
            3-ий лист.
Смазываем чесночно-майонезным соусом и накрываем 2 лист. Посыпаем тертым сыром или болгарской брынзой и зеленью. И все это аккуратно заворачиваем в рулет.
Рулет запекаем 30 минут.

Приятного аппетита!