Фруктовый мусс


Мусс из фруктов является замечательным и оригинальным десертом, который прост в приготовлении. При этом для приготовления такого шикарного десертного блюда, которое не стыдно поставить на праздничный стол, не требуется особых затрат. Дети просто обожают мусс и он очень полезен.
Предлагаем вам рецепт приготовления фруктового мусса. 






Что нам понадобится

Сметана 20% жирности – 500 гр.
Пищевой желатин – 20 гр.
Сахар – 200 гр. (можно и больше, по вкусу)
Фрукты: 3 банана, 2 апельсина, 2 яблока. Для украшения 1 киви.

Что будем делать

Для начала желатин замочим в стакане холодной воды. Для набухания понадобится примерно час. В это время необходимо взбить сметану с сахаром, лучше миксером. Эту сметано-сахарную смесь нужно взбить тщательным образом.
Далее нарезаем на мелкие кусочки все фрукты. Смешиваем нарезанные бананы, апельсины и яблоки, и заливаем их сметаной с сахаром.
Теперь переходим к желатину, который к этому времени уже достаточно набух. Желатин нам нужно разогреть. Для этого выливаем его в небольшую кастрюльку и нагреваем, не доводя до кипения. Снимаем желатин с огня и, не остужая его, смешиваем с фруктами и сметаной. Хорошо перемешав, разливаем в пиалы, украшаем нарезанным киви и отправляем в холодильник для застывания. Через пару часов мусс будет готов.
В летнюю жару это сладкое и прохладное чудо будет неописуемым удовольствием! 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!