Курица карри с ананасами в сливочном соусе


Блюда из куриного мяса очень легкие и вкусные, поэтому они больше нравятся женщинам, которые следят за своей фигурой, и в то же время любят побаловать себя каким-нибудь кулинарным изыском.
Именно такое блюдо – легкое и вкусное, мы с вами сейчас и приготовим. Очень вкусное и удивительно простое в приготовлении – курица карри с ананасами в сливочном соусе. В этом рецепте активное участие принимает такая пряность, как карри. Неповторимый аромат куркумы обогатит великолепную палитру вкуса. А ананасы привносят в блюдо утонченность и оригинальность. Кстати, мясо с ананасами – это идеальное диетическое сочетание. Под воздействием сока ананаса мясо становится мягким и лучше усваивается.
И особую изысканность куриному мясу придают сливки. Важно, чтобы сливки были нежирными, так как при выпаривании белков на мясе останется слой жира, что значительно «утяжелит» наше блюдо.


Итак, приступим к нашему кулинарному колдовству! :)

Что нам понадобится?

На 2-3 порции:

Филе куриное – 500 гр.
Лук репчатый – 2 головки среднего размера
Ананасы консервированные – 1 банка
Приправа Карри (сухой порошок) – 2 ст. ложки
Сливки 15% – 200 мл
Оливковое масло – 1 ст. ложка
Масло растительное (для жарки) – 1 ст. ложка
Соль, красный и черный перец молотый – по вкусу

Что делаем?

  • Куриное филе нарезаем кубиками, натираем оливковым маслом, солью, черным перцем и половиной порошка карри. Ставим под гнет и отправляем дозревать в холодильник на 10 минут.
  • Далее, когда куриное мясо отстоится, приготовим соус. Нарезаем мелко лук, обжариваем на сковороде. И сейчас нам понадобится нарезанное филе, которое уже дозрело в холодильнике, добавляем его к луку и томим на медленном огне.
  • Высыпаем оставшуюся приправу карри вместе с паприкой в сливки и размешиваем вместе с соком от ананасов. Полученный соус выливаем в сковороду с луком и мясом.
  • Когда сливки выпарятся, добавляем нарезанные кубиками ананасы, тщательно перемешиваем и тушим 5 минут.
  • Наше блюдо готово! Можно посыпать тертым сыром твердых сортов и зеленью.
Подавать к столу вместе с овощами и гарниром из риса.

Приятного аппетита!