Блинный тирамису

Хочу поделиться с вами удивительным и необычным рецептом, который, без сомнения, понравится и детям, и взрослым. Это вкуснейший блинный тортик, который очень похож на традиционный торт «Тирамису».

На этот тортик лично у меня уходит около двух десятков блинов. Я обязательно добавляю в блинное тесто кофе – и для цвета, и для аромата. Кроме того, размолотый кофе нужно оставить для украшения.

Теперь о начинке. Нужны будут полкило сливочного сыра маскарпоне, упаковка 150 мл. сливок (жирностью 10 процентов), а также сахарная пудра (100 гр.), желатин (стандартный пакетик) и ложка рома (можно использовать коньяк).

В ковшик нам нужно налить сливки, засыпать их желатином и оставить для набухания. Далее – поставить на огонь, растворить в сливках желатин, постоянно помешивая нашу смесь и не допуская закипания. Снять смесь с огня.

Маскарпоне смешиваем с ложкой алкоголя, добавляем сахарную пудру, можно для вкуса добавить и ваниль. Затем хорошенько все это взбиваем миксером. Затем – вводим в получившуюся смесь сливки с желатином, взбиваем еще, где-то полминуты. 

Итак, теперь можно собирать наш тортик. Только помните – смазывать кремом слои надо сразу же, смесь быстро густеет. Верхним слоем укладываем крем, а украшаем молотым кофе и тертым шоколадом. Получается просто объеденье!