Цветные овощи

 В статье о влиянии продуктов питания на наше здоровье - Продукты питания и здоровье мы открыли эту интересную и благодатную тему. В данном обзоре мы поговорим о том, как цвет овощей, которые мы ежедневно едим, влияет на наше здоровье. И это вовсе не мистика, а результаты исследований психологов и диетологов, основанные на реальных фактах. 
По мнению психологов, между цветом, едой и настроением много общего. Разные цвета овощей и фруктов влияют на нас по-разному.





 Красные продукты (помидоры, малина, клубника, вишня и т.д.) наполняют вас энергией. Улучшается усвоение пищи и вывод токсинов из организма. Этот цвет стимулирует к достижению целей, придаст силы и уверенности в себе, помогает избавиться от депрессии. Красный помогает нам быть более основательными.
Он незаменим для страдающих анемией, нарушениями состава крови, имеющих проблемы со спинным мозгом и для тех, кто всегда мерзнет. 


Оранжевые продукты (морковь, апельсины, облепиха, персики, абрикосы, дыни, тыквы) наполняют энергией, укрепляют иммунную систему, улучшают циркуляцию крови и пищеварение. Оранжевый – согревающий цвет, излучающий радость и избавляющий от негативных эмоций. Он связан с нашей сексуальностью. Оранжевый делает нас более общительными и творческими людьми, рождает новые неординарные идеи. Он хорошо влияет на физическое и умственное развитие, положительно сказывается на пищеварении.
Зеленый вносит покой, равновесие и гармонию в нашу жизнь. Сильно влияет на сердце и артериальное давление, помогает успокоить нервы, улучшить работу легких. Зеленый цвет приносит чувство новизны и свободы духа, помогает избавиться от стрессов, эмоционального напряжения и головных болей.