Фаршированные шампиньоны

Грибы... В кулинарии грибы занимают особое место. Их можно готовить как отдельно, так и в составе супов, салатов и соусов. Самое знаменитое грибное блюдо - это жульен, вариант которого мы приводили в одном из первых постов. Главные герои в этом блюде - шампиньоны. 
О том, как приготовить суп-пюре из шампиньонов, мы уже знаем. В продолжение грибной тематики приводим интересный рецепт приготовления фаршированных шампиньонов. Рецепт весьма прост, как в составе, так и в приготовлении. Но мы с вами знаем, что всё гениальное - просто.
Итак, просто возьмем и приготовим простое, но очень вкусное блюдо - Фаршированные шампиньоны.



Что понадобится

- 8-10 крупных шампиньонов
- тертый сыр твердых сортов – 150 гр.
- майонез
- репчатый лук (можно и зеленый)

Что делаем

Обработаем шампиньоны: отделяем ножки от грибных шляпок. Мелко нарезаем ножки, то же самое делаем и с луком, перемешиваем нарезанные грибные ножки и лук, полученную смесь высыпаем на раскаленную сковороду и обжариваем, перемешивая. Следим, чтобы лук не подгорел. При готовности снимаем с огня, и быстро высыпаем луково-грибную смесь со сковороды в миску. Солим и перчим по вкусу.  
Теперь каждую шляпку наполняем полученным фаршем. Сверху присыпаем сыром, который предварительно натираем на терке. И в довершение выдавливаем на каждую фаршированную шляпку шампиньона капельку майонеза. И всю эту красоту отправляем в духовку или электропечь, где шампиньоны будут запекаться до готовности.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!